郑明辉

郑明辉,男,1962年出生,汉族,湖南人,中央党校大学学历,中共党员。1979年参加工作,历任青海省玛沁县文卫科干部,青海省玛沁县组织部干部、副部长,青海省果洛州委组织部干部科科长、副县级组织员、组织部副部长,青海省民族学院组织部部长。2009年4月任青海省纪律检查委员会干部管理室主任(副厅级),2014年7月任青海省纪律检查委员会组织部部长(副厅级),2015年2月任青海省黄南州委常委、纪委书记,2018年1月任青海省黄南州委常委、纪委书记,州监察委员会主任,2018年9月任中共青海省纪律检查委员会、青海省监察委员会驻省卫生和计划生育委员会纪检监察组组长,青海省卫生计生委党组成员,2018年12月任中共青海省纪律检查委员会、青海省监察委员会驻省卫生健康委员会纪检监察组组长,青海省卫生健康委党组成员。